RSS

Украинские новости

Германия и Россия имеют разные взгляды на украинский вопрос — Меркель

  •      1

На сегодняшней встрече в Москве президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудят не только двусторонние отношения. Но и украинский вопрос.

«Надеюсь, что в ходе нашей сегодняшней встречи нам удастся поговорить и о двусторонних отношениях, и о развитии отношений с Евросоюзом в целом. И конечно — о проблемах, которые сейчас являются наиболее острыми, в том числе и о ситуации на Украине», — сказал Путин.

«Сегодня существуют известные проблемы (между Россией и Германией).Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие отношений, тем лучше будет», — отметил он.

«Хорошо, что мы сегодня встретились в Москве, чтобы обсудить наши двусторонние отношения между Россией и ЕС и, конечно, содействие территориальной целостности Украины»,- заявила Меркель.

«Сейчас у нас с Россией различия, которые очень глубоко зашли, во мнениях относительно того, что происходит в Украине», — сказала канцлер.

«Мне было очень важно сегодня приехать сюда с тем, чтобы по случаю 70-летия Победы почтить память погибших людей тогдашнего Советского союза», — отметила она.

Перед началом переговоров в Кремле Путин и Меркель возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата и пообщались с туристами в Александровском саду.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.