RSS

Украинские новости

Кличко не отрицает, что встречался с Фирташем во время Революции достоинства

  •      3
Кличко не отрицает, что встречался с  Фирташем во время Революции достоинства

Мэр Киева Виталий Кличко не отрицает, что встречался с бизнесменом Дмитрием Фирташем во время Революции достоинства, как и с рядом других влиятельных украинских бизнесменов, чтобы решить вопрос стабилизации ситуации в стране. Об этом он заявил в эфире «5 канала«.

«Когда была очень критическая ситуация на Майдане, встречались все со всеми и говорили о единственной ключевой составляющей: стабилизировать ситуацию в стране. И я никогда не скрывал этого – если нужно было, то я встречался с Коломойским, с Ахметовым – летал в Донецк; нужно было – встречался с Фирташем или Пинчуком, и если нужно было – ездил к Януковичу в Межигорье», — заявил Кличко.

«Я разговариваю со всеми — когда ты находишься в политике, ты должен разговаривать со всеми, чтобы стабилизировать ситуацию, это не тайна», — пояснил он.

Как сообщалось, выступая 30 апреля в суде в Вене по делу о его экстрадиции в США, Фирташ заявил, что весной 2014 года у него состоялась встреча с кандидатом в президенты, тогда еще бизнесменом Петром Порошенко и лидером парии «Удар» Виталием Кличко, накануне президентских выборов в Украине. Он заявил, что был инициатором встречи и ставил целью не допустить президентства Юлии Тимошенко.

«Главное, что мы получили (от встречи, -ред.) то, что хотели: Порошенко — президент, Кличко стал мэром (Киева, — ред.)», — сказал Фирташ. Вместе с тем, бизнесмен отметил, что детали встречи являются конфиденциальными.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.