RSS

Украинские новости

Кремль ведет себя, как российские хоккеисты — Генштаб ВСУ

  •      3
Кремль ведет себя, как российские хоккеисты - Генштаб ВСУ

Пресс-служба Генштаба Вооруженных Сил Украины высмеяла позицию Кремля, отрицающего участие в войне в Донбассе, сравнив поведение руководства РФ с хоккеистами сборной России, разгромно проигравшей Канаде в финале Чемпионата мира и позорно покинувшей каток, не дождавшись исполнения гимна страны-победителя.

Соответствующее сообщение опубликовано на странице ГШ ВСУ в Facebook.

«МИД России категорически отрицает присутствие своих хоккеистов на Чемпионате мира, которые там проиграли финал и вели себя по-хамски. Это провокация против России; таких фамилий нет в списке сборной; это даже не граждане России; форму российской сборной можно купить в любом супермаркете; это граждане России, но не хоккеисты; это добровольцы по зову сердца поехавшие в Чехию, мы этого не скрывали», — говорится в сообщении.

Таким образом Генштаб ВСУ провел аналогию с высказываниями российского руководства, неоднократно отрицавшего присутствие военнослужащих РФ в Донбассе.

«С военными та же история, но гораздо серьезнее», — отметили в пресс-службе ГШ.

Ранее бывший солдат-срочник, проходивший службу в третьей отдельной бригаде спецназа РФ в Тольятти в 2010-2011 годах, сообщил, что служил под командованием Евгения Ерофеева — российского спецназовца ГРУ, задержанного в Украине.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.