RSS

Украинские новости

Лавров заявил о «реальном шансе» на мирное урегулирование на Донбассе

  •      0

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что сегодня есть реальный шанс на мирное урегулирование ситуации на Донбассе. Об этом он заявил в четверг, 28 мая, на встрече с участниками Всемирного координационного конгресса соотечественников, передают российские государственные СМИ.

«Сегодня действительно есть реальный шанс на мирное урегулирование на основе минских договоренностей. Зафиксированные в комплексе мер от 12 февраля положения должны полностью и последовательно выполняться. Ключевое условие — налаживание прямого диалога украинских властей с Луганском и Донецком», — заявил он.

По словам Лаврова, «Россия будет и далее, в том числе с опорой на «нормандскую четверку», вместе с другими странами всемерно содействовать поиску оптимального выхода из сложившейся ситуации».

«Такая договоренность, в частности, была достигнута в ходе недавнего визита госсекретаря США Джона Керри, который встречался со мной, с президентом России (Владимиром Путиным). Рассчитываем, что эти договоренности, нацеленные на полную реализацию минских соглашений, будут выполняться», — заявил Лавров.

Источник: РБК-Украина

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.