RSS

Украинские новости

Минобороны РФ требует от СБУ освободить российских спецназовцев

  •      0

Министерство обороны России призвало Киев освободить задержанных Службой безопасности Украины двух военных, которых обвиняют в терроризме. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Рассчитываем на благоразумие украинского руководства и скорейшее освобождение Александра Александрова и Евгения Ерофеева», — подчеркнул генерал.

«Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил России», — отметил Конашенков.

Кроме того, Конашенков добавил, что задержанные мужчины действительно проходили службу в России и имеют военную подготовку.

Как сообщал «Главком», задержанных около города Счастье двух военнослужащих третьей бригады спецназначения ГРУ ГШ ВС РФ не будут обменивать, они предстанут перед судом по статье «терроризм».

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, «обвинения, выдвигаемые сегодня гражданам РФ, военнослужащим, — они предусмотрены статьей 258 ККУ — это терроризм».

Он также отметил, что раненым российским военным оказана профессиональная медицинская помощь, а их родственники в дальнейшем будут иметь возможность пообщаться с ними.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.