RSS

Украинские новости

МВД: Большинство главарей «ДНР» разыскивается в РФ за преступления (ФОТО)

  •      4

Большинство представителей руководства самопровозглашенной «ДНР» разыскивается за совершения преступлений на территории России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В частности, по его словам, так называемый «заместитель министра обороны ДНР» Сергей Великородный, 1971 года рождения, гражданин РФ. На территории Российской Федерации находится в розыске за «мошенничество, совершенное организованной группой лиц или в особо крупных размерах». Воюет в Донецкой области, еще со Славянска, сообщил Аброськин.

«Министр обороны ДНР» Владимир Кононов, 1974 года рождения. В прошлой жизни — тренер и педагог. В НФВ состоит с апреля 2014 года», — продолжил он.

Аброськин напомнил, что «командир ОМОН Беркут» Андрей Терещенко — это бывший украинский милиционер, который предал присягу и перешел на «службу» в самопровозглашенную «ДНР».

«Командир 1-й отдельно танкового батальон» (подразделение «Сомали») Михаил Толстых, 1980 года рождения, кличка Гиви. «На его руках кровь украинских военных и мирных граждан еще с апреля 2014 года», — сообщил Аброськин.

«Командир 2-ого отдельного танкового батальона» Петр Ручьев. «Командир отдельного разведывательного батальона», главарь НВФ «Спарта» Арсений Павлов, 1983 года рождения, гражданин Российской Федерации, кличка «Моторола». «Первый заместитель начальника ПВО 7 отдельно-мотострелковой зенитно-ракетного дивизиона» Сергей Солодов, 1972 года рождения, кличка «Солод», — перечислил он других руководителей «ДНР».

«Все эти ряженые под руководство ДНР в большей части есть лицами, которые разыскиваются за совершения того или иного преступления на территории РФ. Туда им обратной дороги нет. В Украине они также объявлены преступниками за активное участие в убийствах мирных граждан, пытках наших военнослужащих», — отметил Аброськин.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.