RSS

Украинские новости

На контролируемой Украиной территории Луганской области восстановлено электроснабжение

  •      0

Электроснабжение на контролируемой Украиной территории Луганской области полностью восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«По состоянию на утро пятницы, 28 мая, электроснабжение на контролируемой Украиной территории Луганской области полностью восстановлено», — сказано в сообщении.

Вчера около 9 часов вечера боевики из Веселой Горы обстреляли Счастье, в том числе территорию теплоэлектростанции (ТЭС), из минометов. Мина попала в открытое распределительное устройство, в результате чего один из двух работающих энергоблоков был остановлен

«Северные районы области частично остались без электроэнергии, в большинстве населенных пунктов свет исчез в 50-ти процентах домов. Ремонтные бригады ДТЭК Луганской ТЭС начали восстановительные работы сразу после прекращения обстрела. Начиная с 3 и до 6 часов утра напряжение подали на все главные подстанции севере области. По состоянию на 8 утра электроснабжение полностью восстановлено», — отметили в пресс-службе.

Как добавили в пресс-службе, последние перестрелки в Счастье были сегодня в 7 утра. Обошлось без последствий.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.