RSS

Украинские новости

Наблюдатели ОБСЕ насчитали на параде боевиков в Донецке 21 единицу тяжелого вооружения

  •      0

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ насчитала на так называемом военном параде боевиков в Донецке 21 единицу тяжелого вооружения, которое должно быть отведено. Аналогичная ситуация зафиксирована 9 мая и в Луганске. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хаг.

«На параде в так называемом «ДНР» в Донецке была 21 единица тяжелого вооружения, которая принимала участие в параде. Это танки, артиллерийские системы, системы «Град». В Луганске так называемая «ЛНР» поставила гаубицы, танки, артиллерию, многозарядные ракетные системы, а также системы ПВО», — сказал он.

По его словам, еще 10 апреля миссия ОБСЕ заявляла, что присутствие тяжелого вооружения, в том числе на парадах — это нарушение минских договоренностей. «Не имеет значения, с какой стороны линии разграничения это происходит. Учитывая военный парад, миссия заметила отсутствие многих видов вооружения в местах размещения во время отвода. В доступе к некоторым таким местам нам отказали», — отметил Хаг.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.