RSS

Украинские новости

Обстрелы и диверсии на Донбассе продолжаются. Карта СНБО

  •      0

Русские террористы открывают огонь во всех направлениях.

Об этом на ежедневном брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Gazeta.ua.

«На Мариупольском направлении вчера боевые действия велись преимущественно в поселке Широкино и Водяное. Поскольку там противник применил минометы для ведения огня по нашим позициям, силы антитеррористической операции открыли ответный огонь.

На Донецком направлении остается устойчивой тенденция к расширению географии боевых действий. Кроме артиллерийских и танковых обстрелов наших позиций в районе Донецкого аэропорта со стороны противника, боевики проявили активность южнее, вблизи поселка Гранитное, а также севернее Авдеевки, где ранее режим прекращения огня нарушался достаточно редко.

В частности, вблизи поселка Троицкое произошло боестолкновение между украинским пограничным нарядом и диверсионно-разведывательной группой боевиков, которая состояла из 10 человек. На помощь пограничному наряду оперативно прибыло армейское подкрепление и благодаря слаженным действиям сил АТО двух боевиков в ходе боя было уничтожено, остальные — отступили. Убегая, боевики побросали оружие, в частности гранатомет РПГ-7В, 5 тротиловых шашек и детонатор.

Кроме этого противник совершил серию вооруженных провокаций с применением стрелкового оружия неподалеку от Горловки. Прежде всего речь идет о поселках Луганское и Ленинское.

На Луганском направлении обстановка остается наиболее спокойной. Там состоялась лишь серия перестрелок, преимущественно с применением стрелкового оружия в районе Бахмутской трассы, прежде всего боиз Новотошковского и г. Золотое, а также г. Попасная и Счастье. Фактов использования орудий и танков НВФ на этих рубежах обороны не зафиксировано», — рассказал Лысенко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.