RSS

Украинские новости

Оккупанты не пропустили в Крым украинские морепродукты

  •      0

Оккупационные власти не пропустили в Крым партию морепродуктов весом 1,6 тонны из Украины. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

Груз, задекларированный как «креветка варено-мороженная» в количестве 267 ящиков направлялся в Крым через пропускной пункт «Армянск» из Херсонской области.

Как сообщают оккупационные власти, при проведении досмотра было установлено отсутствие в ветеринарно-сопроводительных документах сведений о соответствии партии креветок установленным на территории РФ и Таможенного союза нормативам по микробиологическим, физико-химическим, химико-токсикологическим и радиологическим показателям. Кроме того, было выявлено несоответствие даты изготовления продукции в ветеринарно-сопроводительных документах и на товарной упаковке.

«На основании допущенных поставщиком и заказчиком товара грубых нарушений норм и требований действующего законодательства, а также в связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением управления ввоз партии был запрещен», — отметили в Россельхознадзоре.

Морепродукты были возвращены на материковую часть Украины.

Источник: Крыминформ

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.