RSS

Украинские новости

Путин будет уговаривать французов помочь преодолеть санкции — СМИ

  •      0
Путин будет уговаривать французов помочь преодолеть санкции - СМИ
89-летний экс-президент Франции поддержал аннексию Крыма и считает, что Украине не место в НАТО и ЕС. Фото: tvc.ru

На этой неделе Владимир Путин встретится с экс-президентом Франции Валери Жискар д’ Эстеном, пишут «Известия«.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин проведет встречу с лидером ультраправой националистической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, а глава российского МИД Сергей Лавров обсудит в Москве межгосударственные вопросы с бизнес-элитой Франции.

Как рассказал «Известиям» источник, близкий к администрации президента, речь, скорее всего, пойдет о взаимоотношениях между Россией и Евросоюзом в связи с ситуацией в Украине, а также отдельно об отношениях России и Франции.

Отметим, что Валери Жискар д’ Эстен был президентом Франции в 1974-1981 годах. Экс-президент выступил на стороне России в вопросе аннексии Крыма. В своем интервью «России 1» политик заявил, что Крым 200 лет был российским, воссоединение прошло мирно и демократично.

Кроме того он заявлял о необходимости создания в Украине конфедерации с нейтральным статусом, то есть с гарантиями не вступления в Евросоюз и НАТО.

Напомним, что ранее французское издание Le Monde писало со ссылкой на переписку двух чиновников из Кремля, которую опубликовали хакеры группы Anonymous International, о том, что партия Национальный фронт во главе с Марин Ле Пен получала деньги от РФ за пророссийские заявления. В частности, Кремль вознаградил ее за оправдание аннексии Крыма.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.