RSS

Украинские новости

"Ради хороших отношений с Путиным Блаттер избегает разговоров на тему войны в Украине" — фильм о ФИФА

  •      0
"Ради хороших отношений с Путиным Блаттер избегает разговоров на тему войны в Украине" — фильм о ФИФА
Россия получила право на проведение Кубка мира-2018 dynamo.kiev.ua

Авторы ленты, которая была показана в эфире немецкого канала ARD в понедельник вечером, обвиняют ФИФА в том, что Россия и Катар получили право на проведение Кубков мира по футболу в 2018 и 2022 годах незаконно.

При этом глава Международной федерации футбольных ассоциаций 79-летний Йозеф Блаттер в пятый раз выдвигает свою кандидатуру на выборах в президенты ФИФА в конце мая.

«Кто победит на выборах? Это знают все, только никому нельзя об этом говорить», — говорится в заставке 44-минутной ленты, посвященной «катастрофическому имиджу» ФИФА — организации «со злым сердцем». Ради хороших отношений с Владимиром Путиным Йозеф Блаттер во время визитов в Россию избегает говорить на темы войны в Украине или нарушений прав человека.

Специальное расследование ФИФА по поводу обвинений в коррупции ни к чему не привело — оказывается, сломались все компьютеры, на которых работали в заявочном комитете «Россия-2018», а копий важных файлов не сохранилось. История скандалов, сопровождающих деятельность Йозефа Блаттера, рассказывается в нескольких интервью, в том числе с министром спорта РФ Виталием Мутко и главой заявочного комитета «Россия-2018» Алексеем Сорокиным.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.