RSS

Украинские новости

Российско-террористические войска готовятся к наступлению – штаб АТО

  •      0

Концентрация боевых групп и подразделений незаконных вооруженных формирований возле линии разграничения на Донбассе может свидетельствовать о планах наступления на подконтрольную Украине территорию. Об этом заявил сегодня на брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Концентрация боевых группы боевиков, их подразделений возле линии разграничения, а также повышенная активность воздушной разведки противника может свидетельствовать, во-первых, об активизации наступательных действий на территорию, которая контролируется украинской властью. Это одно из главных», — сказал он.

Лысенко подчеркнул, что украинская сторона готова к такому возможному развитию событий. «Мы не можем это скрывать или пренебрегать этим, потому что все силы, которые направляются к передовой со стороны боевиков, должны мониториться, и должны быть сделаны выводы, какие силы и средства должна задействовать украинская сторона для того, чтобы остановить возможное наступление агрессора», — отметил он.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.