RSS

Украинские новости

Россия составила список европейских политиков, которым запретили въезд — СМИ

  •      0
Россия составила список европейских политиков, которым запретили въезд - СМИ
Фото: mignews.com.ua

В ответ на санкции Евросоюза Россия составила свой список европейских политиков, которым запрещен въезд на российскую территорию.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на российский дипломатический источник.

«По поручению министерства иностранных дел зимой посольства РФ в странах, которые ввели ограничительные меры в отношении РФ, составили свои списки граждан, которые проводят антироссийскую политику, направленную на ухудшение отношений между Россией и ЕС, или подозреваются в причастности к коррупционной или иной противоправной деятельности», — отметил источник.

«Включение каждой фамилии обоснованно», — отметил он.

По словам дипломата, списки не публикуются, но каждый иностранец, который  собирается поехать в Россию, может в российском посольстве или консульстве узнать, включена ли его фамилия в список и не запрещен ли ему въезд в Россию.

Количество иностранных граждан, попавших в черный список, дипломат не назвал, отметив, что практически в каждой европейской стране они есть.

«Европейский союз был уведомлен о таком списке. Некоторых европейцев раньше уже не пустили на территорию России», — сказал собеседник агентства.

Напомним, ранее сообщалось, что российские пограничники отказали во въезде на территорию РФ депутату Бундестага, эксперту фракции ХДС/ХСС по внешней политике Карлу-Георгу Вельманну.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.