RSS

Украинские новости

Сектор "М" сообщает о 9 обстрелах в четверг своих позиций в районе Широкино

  •      0

Боевики девять раз открывали огонь в четверг в районе Широкино. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил спикер штаба АТО в секторе «М» Дмитрий Горбунов.

«Вчерашний день и вечер были неспокойными. Противник 9 раз нарушал условия Минского меморандума. При этом один раз использовал артиллерию запрещенного калибра, а именно пушки Д-30 122 калибра. Последний случай обстрела произошел в 23:50. Все 9 случаев были в районе населенного пункта Широкино», — отметил он и добавил, что ни один военнослужащий Нацгвардии не пострадал.

Также, по словам Горбунова, в четверг были зафиксированы 2 БПЛА.

«Сегодняшняя ночь была более-менее спокойной по сравнению с предыдущей. Только два раза был замечен снайпер, который работал по нашим позициям в районе Широкино. Произошло это около часа и 4 утра», — отметил спикер.

Он подчеркнул, что по сравнению с предыдущими сутками в прошлые наблюдался небольшой спад активности боевиков.

В настоящее время, по словам Горбунова, ситуация в секторе «М» спокойная. «В нашем регионе продолжают работать специалисты из международных систем безопасности, которые изучают ситуацию в Широкино и по другому фронту как контролируемой Украиной территории, так и по территории так называемой «ДНР», — резюмировал он.

Напомним, в «ДНР» заявили, что силы АТО за сутки 26 раз открывали огонь.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.