RSS

Украинские новости

Селезнев: Начальник Генштаба 19 мая в Брюсселе обсудит предоставление странами НАТО помощи ВСУ

  •      0

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в рамках визита на следующей недели в Брюссель обсудит предоставление странами НАТО помощи ВСУ. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев.

«Взаимодействие между ВСУ и представителями Североатлантического альянса, эта составляющая безусловно важна. В поддержку этого тезиса я могу подтвердить, что на следующей неделе начальник Генерального штаба, главнокомандующий ВСУ будет работать в Брюсселе, где у него будет соответствующая коммуникация на уровне начальников Генеральных штабов стран-членов Североатлантического альянса. Эта деятельность является системной, планомерной и она включает не только определенные протокольные мероприятия, а и определенные практические составляющие, как предоставление странами НАТО материально-технической помощи для ВСУ, так и в качестве присутствия на территории Украины определенных категорий инструкторов, которые проводят занятия с военнослужащими ВСУ, Национальной гвардией Украины. В первую очередь, мы делаем упор на том, что эти инструкторы проводят мероприятия связанные с обеспечением безопасности личного состава, проведение мероприятий военно-медицинской поддержки действий военнослужащих, которые выполняют задачи в зоне проведения АТО», — рассказал Селезнев. 

Напомним, что вчера стало известно, что начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко примет участие в заседании Военного комитета Европейского Союза на уровне начальников генеральных штабов, которое пройдет 19 мая в Брюсселе. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.