RSS

Украинские новости

Штайнмайер приедет в Киев, а потом на Донбасс

  •      2

29-30 мая Украину посетит министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Визит проанонсировал в среду официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

«В пятницу, 29 мая, (Штайнмайер) планирует встретиться с украинским руководством, а в субботу – побывать на востоке страны», — сообщил дипломат.

Как сообщает Укринформ, пока нет подтвержденных встреч в столице, однако предполагается, что с главой немецкой дипломатии встретится высшее руководство страны и обсудит ход выполнения договоренностей Минска-2. По словам Шефера, перемирие – не единственный пункт минских договоренностей, заключенных уже почти 4 месяца тому, однако без его выполнения невозможно двигаться далее ни в плане местных выборов, политического процесса, ни внесения изменений в Конституцию, а также обеспечения безопасности наблюдателей. Об этом будет говорить Штайнмайер с украинским руководством, а также о роли России в экономической и финансовой стабилизации Украины, восстановлении ее восточных регионов.

В субботу министр планирует посетить Днепропетровск. Тут предусмотрены встречи с представителями гражданской миссии ОБСЕ, с руководителями гражданских организаций Днепропетровщины. Кроме того, как сообщили агентству близкие к организации визита лица, Штайнмайер намерен лично посмотреть, как живут временно переселенные граждане Украины, как используется иностранная, в том числе немецкая гуманитарная помощь для их устройства.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.