RSS

Украинские новости

События на Донбассе показывают, что Россия поддерживает распространение сепаратизма, — Полторак

  •      0

Текущие события на востоке Украины являются свидетельством того, что Россия не отказывается от политики поддержки и распространения сепаратизма. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на главу Министерства обороны Украины Степана Полторака.

«В контексте указанного глава оборонного ведомства Украины затронул вопросы консолидации совместных с НАТО усилий, направленных на поддержку реформ сектора безопасности, что ныне приобрело принципиальное значение», — говорится в сообщении.

Важным достижением в этом направлении генерал-полковник Степан Полторак назвал совместное с представителями волонтерских организаций начало деятельности Совета реформ при Министерстве обороны.

«Целью Совета является внедрение комплекса реформ по вопросам экономической деятельности, материально-технического и медицинского обеспечения, налаживание эффективного механизма привлечения представителей гражданского общества и международных организаций в процесс реформирования», — подчеркнул министр обороны Украины.

Отдельно стороны обсудили вопросы сотрудничества с НАТО как одно из ключевых направлений обеспечения национальной безопасности Украины и реформирования оборонной сферы нашего государства. По словам министра обороны Украины, значительные ожидания украинская сторона возлагает на заседание Комиссии Украина — НАТО на уровне министров обороны, которое состоится 25 июня.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.