RSS

Украинские новости

У Шокина не видят трагедии в снятии санкций с экс-чиновников Януковича

  •      1

В Генеральной прокуратуре не советуют делать трагедии из возможного снятия европейских санкций с чиновников времен Виктора Януковича по причине недостатка материалов от Украины. Об этом заявил начальник Управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

«Я считаю, в данном случае мы себя только утешаем, что Европа наложила санкции. Их смысл в том, чтобы заблокировать деньги в банках до того времени, когда следователи, доказав вину лица и получив решение суда об аресте принадлежащих ему денежных средств и имущества, передадут информацию в страну, где счета заблокированы, чтобы официально их арестовать. У Лукаш, Табачника и Януковича-младшего по европейским санкциям средства не заблокированы, так как не установлены счета этих лиц в иностранных банках», — сказал он в интервью Укринформу.

Напомним, по словам народного депутата Егора Соболева, 6 июня Евросоюз снимет санкции с нардепа Сергея Клюева и бывших министров правительства Азарова — Елены Лукаш и Дмитрия Табачника, поскольку следователи ГПУ им не сообщили о подозрении.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.