RSS

Украинские новости

Украина не будет просить о вступлении в НАТО в ближайшее время

  •      1
Украина не будет просить о вступлении в НАТО в ближайшее время

Украина поставила цель — подготовиться к членству в Северо-Атлантическом альянсе, хотя и не ставит задачу просить о вступлении в организацию в ближайшее время.

Об этом сообщил политический директор МИД Алексей Макеев во время конференции «Украина-НАТО: партнерство ради единой и свободной Европы», которая проходит в Киеве, сообщает «Европейская правда».

«Наша цель — не спрашивать о членстве, а подготовиться к нему, в том числе провести необходимые реформы», — заявил в частности он.

Представитель МИД подчеркнул, что поддержка возможного вступления Украины в альянс существенно выросла по сравнению с периодом до российской агрессии.

«Учитывая, что граждане Украины поддерживают членство и в течение прошлого года мы видели существенный рост поддержки, мы считаем, что есть все основания для проведения реформ и в итоге — еще больше нарастить поддержку (членству в НАТО)», — сказал дипломат.

Он также выразил уверенность, что возможное членство Украины усилит НАТО. «Мы не будем бременем для евроатлантической безопасности, наоборот, мы будем активом, достижением», — отметил Макеев.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.