RSS

Украинские новости

В "ДНР" заявили, что в результате обстрелов ранены 3 мирных жителей и 6 боевиков

  •      2

В «ДНР» заявляют, что в результате ночных обстрелов ранены три мирных жителя и шесть боевиков. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

Ранения получили двое мужчин в Ясиноватой и женщина в Киевском районе Донецка.

Кроме того, в результате обстрела Донецка получили ранения шесть боевиков.

В общей сложности, заявили в «ДНР», за минувшие сутки украинские силовики 36 раз нарушали режим прекращения огня.

Напомним, по данным сайта Донецкой «мэрии», в городе ночь прошла напряженно. Около полуночи журналист Роман Бочкала сообщил, что в Донецке слышны были звуки выстрелов из тяжелых орудий, в частности, в районе завода «Точмаш» и проспекта Партизанский.

Как сообщили 112.ua местные жители, обстрелы были слышны в нескольких районах города, в том числе в Киевском районе и в самом центре. По их словам, выстрелы также были слышны в районе Песок. Сегодня боевики сообщили, что в Киевском районе в результате артобстрелов повреждены по меньшей мере около 20 многоэтажных домов и школа.

Глава МИД РФ Лавров обвинил ВСУ в обстреле Донецка и призвал ОБСЕ потребовать у Киева соблюдать минские договоренности. В ответ в МИД Украины отвергли эти обвинения.

Как сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, боевики в субботу 27 раз обстреляли позиции украинских военных, один военный погиб и шесть ранены.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.