RSS

Украинские новости

В Крыму развалили памятник депортированным татарам

  •      0
Автор: qha.com.ua

У подножия Эклизи-Бурун вандалы разгромили памятник, установленный в память о депортированных крымских татар.

Об этом сообщает агентство QHA.

Было выявлено, что на Эклизи-Бурун от установленного накануне флага осталось лишь вырвано и поломано древко. Сам памятник вандалы сбросили с обрыва, предварительно отбив тамга — национальный символ крымских татар.

«Памятник мы нашли у подножия обрыва, под деревом, которое остановило его падение. Его ровно поставили там же, где обнаружили, поднять наверх не представилось возможным. Вот такая межнациональная уважение и дружба в Крыму», — написал очевидец.

Памятник Депортированным был установлен инициативной группой на собственные средства в 2014 году накануне годовщины Депортации крымскотатарского народа.

Это событие не обнародовались через непростую ситуацию на полуострове. Изначально планировалось установить памятник на вершине Чатыр-Даг. Но из-за того, что технически невозможно было установить мемориал на вершине, его разместили у подножия плато Эклизи-Бурун.

Ранее сообщалось, что крымским татарам в Симферополе запретили проводить митинг памяти жертв депортации. Впоследствии неизвестные высыпали машину асфальта перед зданием, где должно состояться заседание Меджлиса крымскотатарского народа.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.