RSS

Украинские новости

В штабе АТО показали актуальную карту боев на Донбассе

  •      1

Первый день мая в зоне АТО прошел неспокойно. Боевики, нарушая Минские договоренности, 5 раз обстреляли наши позиции из 122-мм орудий и 12 раз — со 120-мм минометов. Украинские военнослужащие успешно держат линию обороны, и оперативно реагируют на все вызовы и провокации врага.

Такую информацию сообщил сегодня на ежедневном брифинге представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На Мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения сил АТО с противником является с. Широкино. Вчера наибольшую активность боевики проявляли во второй половине дня, и наши военнослужащие были вынуждены открыть огонь.

На Донецком направлении боевики совершили серию масштабных провокаций на северо-западных окрестностях г. Донецк — от Каменки к Красногоровке. В то же время вблизи Горловки ситуация стабилизировалась — противник вел «беспокоящий» огонь по нашим позициям только вблизи Майорска.

На Луганском направлении боевики вчера повысили интенсивность обстрелов позиций сил АТО: перестрелки произошли в районе г. Счастье и пгт. Станица Луганская, а также вблизи Бахмутской трассы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.