RSS

Украинские новости

Во время заседаний Рады происходит бардак, — Добродомов

  •      0

Работа Верховной Рады проходит с многочисленными нарушениями регламента. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» высказал нардеп, секретарь комитета ВР по вопросам предотвращения коррупции Дмитрий Добродомов.

«То, что мы увидели сегодня (в сессионном зале), и не только сегодня — это бардак, причем с обеих сторон. Эти 5, 6, 7 попыток (проголосовать) — это грубое нарушение регламента, и господину Гройсману это не добавляет чести в этом вопросе. Проголосовали 224 депутата — вопрос не прошел, по какой мотивации, разбираться будут потом. Так как есть регламентная процедура о продлении дальше сессии, значит, этот вопрос снимается, голосуется следующий вопрос, затем собираются лидеры фракций и проводится разбор полетов. Как мы можем перевести государство в правовое поле, если мы не можем перевести парламент в это поле?» — сказал Добродомов.

Напомним, что вчера Рада с 5-й попытки лишила мандата депутата Андрея Мирошника. Сегодня в стенах парламента произошла потасовка, когда некоторые нардепы пытались вывести из зала члена «Оппозиционного блока» Сергея Дунаева, которого обвинили в госизмене. Кроме того, во время рассмотрения одного из вопросов повестки дня спикер долгое время безуспешно пытался привлечь к себе внимание нардепов, спрашивая «не мешает ли он им».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.