RSS

Украинские новости

Харьковский убийца мог иметь опыт участия в боевых действиях

  •      0

Преступник, который на Харьковщине убил двух человек и захватил трех заложников, мог иметь опыт участия в боевых действиях. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

«Преступник имел опыт обращения с оружием. Во время этих действий он очень грамотно себя вел», — сказал он.

По сведениям председателя ОГА, предположительно преступник имел опыт участия в боевых действиях. «Могу сказать, вероятно, да (имел. — Ред.). Если вас интересует, находился ли он в зоне АТО, то нет. В другой стране, есть предположение, что он проходил подготовку», — сказал Райнин.

По его словам, преступник окончил Полтавскую школу милиции, однако не служил в органах внутренних дел. Он добавил, что преступник угрожал взорвать заправку, и с ним было оружие и ряд других боеприпасов. Райнин не уточнил, какие именно боеприпасы еще имел при себе преступник.

Председатель ОГА также отметил, что переговоры велись по телефону, мужчина никого не подпускал к автомобилю. Решение о ликвидации было принято с учетом угрозы жизни заложников. «Он был настроен уничтожить заложников в случае, если ему не будет предоставлен выезд в «ДНР». Мы этого допустить не могли», — подчеркнул Райнин.

Он также добавил, что спецоперация по ликвидации была подготовлена и проведена идеально. Снайпер сделал один выстрел. После ликвидации преступник автоматически сделал еще несколько выстрелов из своего оружия.

В настоящее время Харьковское облуправление милиции открыло уголовные производства по статьям: «убийство», «разбой» и «ограбление». Уголовное производство по статье «терроризм» в настоящее время не открывалось.

Напомним, вчера в Люботине Харьковской области неизвестный мужчина застрелил из ружья двух человек и одного ранил, после чего уехал в поселок Коротич, где на автозаправке захватил трех заложников. Преступник выдвигал различные требования — от выезда за границу до выезда на территорию так называемой «ДНР».

Около 20:30 силовики ликвидировали преступника, никто из заложников не пострадал.

Источник: УНИАН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.