RSS

Украинские новости

Яценюк уточнил, что мораторий может коснуться лишь частных кредиторов внешнего долга Украины

  •      0

Премьер-министр Украины Арсения Яценюк заявил, что мораторий может коснуться лишь частных кредиторов внешнего долга Украины. Об этом он заявил во время представления соответствующего законопроекта в ходе парламенте.

«Речь идет исключительно о частных кредиторах, которые являются держателями внешнего государственного долга. Речь не идет о государственных украинских банках, которые выплачивают свои обязательства. Хочу подчеркнуть, что эта долговая операция не имеет никакого отрицательного влияния ни на украинские банки, ни на валютный курс», — заявил Яценюк.

После выступления Рада поддержала правительственные проекты законов №2899 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины в связи с принятием Закона Украины «Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом» и №2898 «Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом». Таким образом, Рада разрешила Кабмину заморозить выплаты по внешним долгам.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.