RSS

Украинские новости

Бойцов Нацгвардии одели в некачественную форму стоимостью 42 миллиона

  •      0

СБУ разоблачила факты поставок подразделениям Национальной гвардии непригодной для использования военной формы на сумму 42 миллиона 200 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно информации, две коммерческие фирмы поставили в Центральную базу обеспечения Нацгвардии костюмы – «полевые летние» и «утепленные полевые». Об этом пишет Украинская правда.

«Экспертиза, проведенная по инициативе СБУ, установила, что по технологии изготовления, конструкции, воздухопроницаемости, толщине пакета утеплителя, суммарному тепловому сопротивлению, маркировке и внешнему виду форма не соответствует требованиям государственных стандартов», — говорится в заявлении.

Согласно заключению, использование этой летней формы может привести к перегреву организма бойца, привести к заболеваниям, связанным с нарушениями гигиены.

В то же время зимняя форма не будет обеспечивать необходимый уровень тепловой защиты.

Кроме того, по данным СБУ, отсутствие маркировки или его несоответствие физическим размерам будет создавать путаницу при выдаче формы личному составу.

«С целью возврата и замены партии формы и принятия финансовых санкций в соответствии с условиями договора штраф (20% от суммы поставки) СБ Украины проинформировала командование Национальной гвардии», — отмечается в заявлении.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.