RSS

Украинские новости

Демонстрантов в Ереван не удовлетворило решение правительства о пересмотре тарифов, они остаются на улицеВагинак Шушанян

  •      1
Демонстрантов в Ереван не удовлетворило решение правительства о пересмотре тарифов, они остаются на улицеВагинак Шушанян
Фото: korrespondent.net

Участники акции протеста против подорожания энерготарифов не намерены оставлять проспект Баграмяна в центре Еревана. Один из координаторов акции протеста общественного движения «Нет грабежу» Вагинак Шушанян заявил в громкоговоритель, что требование не выполнено.

Передает «Интерфакс-Украина«.

«Наше требование аннулировать решение о повышении энерготарифов не выполнено. Мы останемся здесь», — сказал он.

Также Вагинак Шушанян сообщил, что по итогам обсуждений между координаторами будет принято общее решение.

Ранее в субботу президент Армении на совещании с чиновниками, ответственными за энергетическую политику страны, заявил, что до завершения аудита в компании «Электрические сети Армении» правительство возьмет на себя «бремя повышения тарифов» на электроэнергию.

Президент Армении сказал, что если заключение международного аудита подтвердит обоснованность повышения тарифов, то с этого момента потребители «без подозрений начнут платить по новым тарифам».

«Если же вывод подтвердит беспочвенность повышения энерготарифов, то правительство примет меры, чтобы вернуть назад заплаченные распределительным сетям дополнительные деньги, а чиновники, что это допустили, будут привлечены к ответственности», — заявил президент Армении.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.