RSS

Украинские новости

ЕС признал выборы в Турции демократичными

  •      0

Европейский Союз признал минувшие выборы в Турции прозрачными и демократическими. Такое мнение высказано  в совместном заявлении высокого представителя ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерики Могерини и еврокомиссара по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоханеса Хана, сообщает «Укринформ».

«Всеобщие выборы в Турции 7 июня, состоявшиеся с рекордной явкой в ​​89%, являются четким свидетельством укрепления турецкой демократии. Также важным является тот факт, что все политические партии получили представительство в парламенте», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время Евросоюз ожидает формирования нового правительства Турции и выражает готовность к тесному сотрудничеству с ним.

Напомним, в Турции в воскресенье прошли парламентские выборы. По предварительным данным, правящая умеренно консервативная Партия справедливости и развития, которую возглавляет Давутоглу, получила 40,8% голосов избирателей и 256 мест в парламенте. Несмотря на победу на выборах, партия потеряла парламентское большинство.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.