RSS

Украинские новости

Еврокомиссар Хан посетит 18-19 июня Киев и Харьков

  •      0

Еврокомиссар Йоханнес Хан

18-19 июня европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан осуществит свой четвертый визит в Украину. Об этом сообщает представительство Европейского Союза в Украине.

«Он встретится с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министрами Павлом Климкиным и Айварасом Абромавичусом», – говорится в сообщении.

Одна из причин его визита — подписание документов по новому пакету помощи украинскому малому и среднему бизнесу.

«Бюджет пакета – 55 миллионов евро, которые позволят привлечь 1 млрд евро кредитов для малых и средних предприятий в различных регионах Украины, чтобы они смогли воспользоваться глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли с Европейским Союзом», — уточняется в сообщении.

Стоит отметить, что в Харькове еврокомиссар Хан встретится с губернатором, местными активистами и студентами университетов. Он также посетит проекты ЕС, направленные на поддержку внутренних переселенцев и малого бизнеса.

Напомним, европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан ранее заявлял, что при условии выполнения ряда требований Украина и Грузия могут к концу года получить положительный ответ относительно введения безвизового режима с ЕС. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.