RSS

Украинские новости

ГосЧС: Хлопок при раскрытии цистерны не усугубил пожар на нефтебазе в Киеве

  •      1

Хлопок при взрыве цистерны не усугубил пожар на нефтебазе в Киеве. Об этом на брифинге с места событий соообщил глава ГосЧС Николай Чечеткин.

«В 5:00, ориентировочно, произошел хлопок, это был не взрыв, а хлопок. Раскрылась одна цистерна в результате чего ситуация совершенно не ухудшилась на территории базы. Периметр полностью контролируется и пожар за периметр не выйдет», — заявил Чечеткин.

Напомним, пожар на нефтебазе ООО «Бытремстройматериалы» в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области возник в 17:29 в понедельник, 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. Огнем были охвачены 16 резервуаров из 17.

В результате пожара погибли четыре человека: трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Также известно о 12 пострадавших, которые находятся в областной больнице столицы, ожоговом центре и больнице в Василькове.  

По факту гибели людей во время пожара МВД открыло дело по ст. 275 Уголовного кодекса. Ранее также сообщалось об открытом деле по ст. 273.

Вечером 9 июня глава МВД Арсен Аваков сообщил, что эпицентр возгорания на нефтебазе под Киевом локализован. Вчера вечером погасить пожар обещали в течение 12 часов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.