RSS

Украинские новости

ГПСУ: На границе с РФ пограничники задержали три автомобиля с контрабандными товарами

  •      5

На границе с РФ пограничники задержали три автомобиля с контрабандными товарами. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

В Харьковской обл. автомобиль с товарами пограничники обнаружили в 5 метрах от госграницы на направлении «Лемешено (Украина) — Безымянное (РФ)». Трое неизвестных, которые в это время разгружали коробки, заметив пограничников, перешли на территорию России и, бросив автомобиль и товар, исчезли. В коробках было большое количество рыболовного орудия», — говорится в сообщении.

При этом сообщается, что в Сумской обл. пограничный патруль «Большая Писаревка» обнаружил на берегу реки Ворскла автомобиль «Нива» украинской регистрации и 2 резиновых лодки.

«Наряду с транспортным средством находились 13 мешков и 10 ящиков с бытовыми приборами и товарами народного потребления, скорее всего, правонарушители собирались переправить в Россию. Еще один автомобиль «Нива» задержал участковый инспектор отдела «Краснополье» на окраине н.п. Грабовское за 5 метров от границы. Водитель, гражданин Украины, пытался переместить в соседнюю страну 5 ящиков с утятами», — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на границе с РФ задержаны два автомобиля, изъято 5 тыс. литров спирта. Отмечалось, что задержанные автомобили вместе со спиртом в установленном порядке переданы сотрудникам фискальной службы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.