RSS

Украинские новости

Кабмин выделил 50 млн гривен на психологическую реабилитацию бойцов АТО

  •      1

Правительство Украины выделило 50 млн гривен на психологическую реабилитацию бойцов АТО. Об этом во время брифинга сообщил председатель Государственной службы по делам войны и участников АТО Артур Деревянко.

«В отношении протезирования из-за рубежа на программу выделили 150 млн гривен. Пока использовали всего 609 тыс. гривен. По психологической реабилитации программ очень много. Они есть практически в каждой области.

Программа психологической реабилитации как общегосударственная пока отсутствует, но создана межведомственная комиссия. Деньги программе выделили: это 50 млн гривен, которые выделены только на нашу службу», — сообщил Деревянко.

Напомним, 27 мая посол Словении в Украине Наташа Прах во время открытия арт-выставки, посвященной Словении, сообщила, что в августе и осенью еще 80 детей вынужденных переселенцев с Донбасса смогут поехать в Словению на психологическую реабилитацию.

Также, 16 мая из аэропорта «Борисполь» в субботу отправились на медицинскую и психологическую реабилитацию в Аджарию двадцать воинов из Тернопольской области, которые были ранены во время антитеррористической операции на Донбассе.

Источник: УНН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.