RSS

Украинские новости

Крымские оккупанты вызвали Чубарова в суд…на 25 мая

  •      0

Председателю Меджлиса крымскотатарского народа, народному депутату Украины Рефату Чубарову пришла повестка в симферопольский суд.

Об этом он сообщил в среду на своей странице в Фейсбуке.

«Вчера, 2 июня 2015 года, получил заказным письмом судебную повестку, которой я вызываюсь в качестве свидетеля к судье Киевского районного суда г. Симферополя. При этом, дата вызова указана 25 мая», — написал он.

При этом, по словам Чубарова, повестка отправлена судьей Виктором Можелянским, который ранее приговорил активиста Евромайдана Александра Костенко к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

«Итак, всего лишь за один год имею в личном наборе (в нижеуказанной последовательности) от оккупационных властей Крыма: два предупреждения об экстремистской деятельности; одно уведомление о запрете въезда на «территорию Российской Федерации» сроком на 5 лет; официальное сообщение «прокурора Няши» через СМИ о возбуждении в отношение меня уголовного дела за «призывы и действия, несущие угрозу территориальной целостности России» с последующим объявлением в международный розыск; вызов в «суд» в качестве «свидетеля», — написал Чубаров.

При этом он выразил надежду, что «наступит день, когда мы все, включая «прокурора Няшу», «судью – оборотня Можелянского Виктора», а также иных ретивых прислужников российских оккупантов в Крыму встретимся. Ничтожествам – «юристам», предавшим свою Родину, отступившим от данной ими присяги, не удастся избежать справедливого наказания за измену и совершаемые ими сегодня преступления».

Ранее «прокурор Крыма» Наталья Поклонская заявила, что следственный отдел управления российского ФСБ в Крыму возбудил уголовное дело против главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова. По ее словам, уголовное дело возбуждено за призывы к нарушению территориальной целостности государства.

Поклонская заявила, что дело возбуждено по ст. 280.1 (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России).

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.