RSS

Украинские новости

Меркель приняла в Берлине королеву Великобритании Елизавету II

  •      0

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель приняла в Берлине королеву Великобритании и Северной Ирландии Елизавету II с коротким визитом. Об этом сообщает DW.

«Канцлер Германии Ангела Меркель в среду, 24 июня, приняла в своей канцелярии королеву Великобритании и Северной Ирландии Елизавету II с коротким визитом. В разговоре один на один речь могла идти, в частности, о Brexit, референдуме по выходу Великобритании из Евросоюза. Однако раскрытие содержания разговора не ожидается. Канцлер и британская королева обменялись улыбками и несколькими словами на входе в резиденцию Меркель», — говорится в сообщении.

Королева Елизавета II прибыла в Берлин вечером 23 июня с четырехдневным визитом. Во время визита в Германию она планирует посетить церковь Святого Павла во Франкфурте-на-Майне и бывший концентрационный лагерь Берген-Бельзен в Нижней Саксонии.

Отметим, ранее Палата общин Великобритании одобрила проведение референдума о выходе страны из ЕС. До окончательного утверждения законопроект должен пройти еще несколько этапов. На следующей стадии документ обсудят на уровне парламентского комитета.

Референдум о выходе Великобритании из состава ЕС может состояться в начале 2017 года.

Отметим, что еще в прошлом году Кэмерон допустил проведение референдума о выходе Великобритании из ЕС. Кэмерон отметил, что сделает это, если не добьется внесения изменений в условия членства Великобритании в Евросоюзе. Кроме того, Кэмерон настаивал на реформировании ЕС, в частности на ужесточении миграционных правил внутри союза.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.