RSS

Украинские новости

МИД: Украина выступает за предоставление ОБСЕ доступа на подконтрольные боевикам территории

  •      0

Украина выступает за предоставление наблюдателям Специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) доступа на территории, подконтрольные боевикам. Об этом сегодня на брифинге заявил директор департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Алексей Макеев, сообщают «Українські новини«.

«(Министр иностранных дел Павел Климкин, — ред.) сообщил, что специальная мониторинговая миссия не получает доступ к отдельным районам Донецкой и Луганской областей (контролируемых боевиками)», — отметил он.

По данным Макеева, данный вопрос обсуждался в рамках встречи министров иностранных дел Украины, Германии, РФ и Франции в Париже вчера, 23 июня.

Он также сообщил, что министры «нормандской четверки» обсудили модальности проведения на Донбассе местных выборов под наблюдением Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Напомним, министры иностранных дел «нормандской четверки» призвали до 26 июня договориться об отводе танков и вооружения калибром меньше 100 мм. В заявлении отмечается, что «четверка» подтвердила» полную приверженность минским соглашениям. Страны также высказали «глубокую озабоченность» в связи с ухудшающейся ситуацией на Донбассе.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.