RSS

Украинские новости

Мининфраструктуры обнародовало двухлетний план развития автотранспортной отрасли

  •      1

Министерство инфраструктуры Украины обнародовало план реформ и развития автотранспортной отрасли на 2015-2016 годы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Дорожная карта по автотранспортной отрасли была представлена ​​и одобрена на заседании транспортного комитета Верховной Рады 20 мая 2015. Сейчас документ обнародован на официальном сайте Министерства для обсуждения с общественностью и профильными ассоциациями. Доработанная карта с учетом всех пожеланий и предложений будет доступна в онлайн-режиме на постоянной основе», — говорится в сообщении.

В опубликованной дорожной карте отмечены ряд профильных законопроектов, касающихся внедрения европейских правил допуска и работы на рынке, его легализации, прозрачной системы получения разрешений, монетизации льгот и формирования благоприятного инвестиционного климата отрасли.

В частности, до октября текущего года планируется утвердить единую методическую рекомендацию по расчету тарифа на городские перевозки, однако действовать она будет только в формате рекомендации, а не четкого правила. Также в августе-декабре 2015 года, согласно плану, будет проводиться работа по введению свободной системы перевозок с Румынией, Польшей, Швейцарией, Македонией и Молдавией.

Напомним, ранее в ведомстве заявляли, что в Украине устарело 80% общественного транспорта, а пассажирские услуги в Украине не соответствуют требованиям законодательства ни по качеству, ни по объемам перевозок.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.