RSS

Украинские новости

МВД установлило более 200 сайтов, которые предлагают "помощь" в оформлении виз

  •      1

Правоохранители провели мониторинг и выявили свыше 200 веб-сайтов, на которых предлагали «помощь» в оформлении виз для выезда за границу, а также в получении гражданства иностранных государств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«В последнее время в адрес Управления по борьбе с киберпреступностью (УБК) МВД от Министерства иностранных дел постоянно поступает информация о фактах функционирования в национальном сегменте сети интернет ресурсов с незаконным предложением оформления Шенгенских виз», — говорится в сообщении.

По результатам проверки предоставленной информации оперативники УБК МВД осуществили мониторинг национального сегмента сети интернет с целью выявления нелегальных предложений посреднических услуг. В результате было установлено свыше 200 веб-сайтов, на которых предлагали «помощь» в оформлении виз для выезда за границу, а также в получении гражданства иностранных государств.

«Злоумышленники осуществляли изготовление подложных документов относительно места работы, размера доходов, открытых счетов в банковских учреждениях и тому подобное. Позже эти документы подавались так называемыми «посредниками» в дипломатические представительства иностранных государств, где они и хранятся», — уточняется в сообщении.

По результатам встречи стороны достигли договоренностей относительно оперативного обмена информацией о фактах предоставления поддельных документов для получения Шенгенских виз, а также о фактах «посреднической» деятельности в этой сфере.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.