RSS

Украинские новости

На новые аптечки для бойцов АТО выделили более 50 млн гривен

  •      1
На новые аптечки для бойцов АТО выделили более 50 млн гривен
Фото: day-omega.com

Из государственного бюджета выделили 52 миллиона грн для обеспечения украинских военнослужащих новыми аптечками, укомплектованными по стандартам НАТО.

Об этом на брифинге сообщила начальник Управления коммуникаций и прессы Минобороны Украины Оксана Гаврилюк, передает Gazeta.ua.

«В настоящее время утвержден новый состав индивидуальной аптечки в соответствии со стандартами НАТО. Сейчас идет замена трехкомпонентного пакета на новые аптечки, на что выделено государством 52 миллиона гривен», — рассказала Гаврилюк.

Руководитель пресс-центра оборонного ведомства сообщила, что сейчас украинские воины продолжают получать психологическую помощь в реабилитации.

«Около 3 тысяч военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции, уже прошли курсы медико-психологической и социальной реабилитации», — сказала Гаврилюк.

Она также сообщила, что Минобороны инициирует изменения в законодательство, суть которых заключается в том, чтобы боец, получивший ранения в зоне проведения АТО, автоматически получал статус участника боевых действий.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.