RSS

Украинские новости

Оккупанты допрашивают жителей Бахчисарая по «делу 26 февраля»

  •      0

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров сообщил о новых допросах по «делу 26 февраля» в Крыму.

По его информации, как минимум шесть жителей Бахчисарая вызваны на допрос в среду, 24 июня, в крымский Следком. О других подробностях не сообщается. Правоохранители Крыма традиционно информацию не комментируют.

Напомним, 26 февраля 2014 года под крымским парламентом собрались несколько тысяч сторонников крымскотатарского Меджлиса и «Русского единства». Организаторами мероприятия выступили глава Меджлиса Рефат Чубаров и лидер «Русского единства» Сергей Аксенов. Тогда в результате столкновений двое человек погибли. После аннексии Крыма Следственный комитет России возбудил по данному факту уголовное дело.

В рамках его расследования «по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках» 29 января текущего года был задержан заместитель главы Меджлиса Ахтем Чийгоз. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 февраля 2015 года, а затем ее продлили.

Источник: Крым.Реалии

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.