RSS

Украинские новости

По сценарию Кубрика снимут трилогию об истории США

  •      0
По сценарию Кубрика снимут трилогию об истории США

Сценарий Стэнли Кубрика «Склон» (The Downslope), написанный им в 1956 году, ляжет в основу трилогии, первый фильм которой поставит режиссер «Войны миров Z» Марк Форстер. Трилогия обещает быть исторической драмой с примесью экшна.

«Склон» Кубрик начал писать после выхода своего первого полнометражного фильма «Страх и вожделение» и закончил к «Тропам славы». Действие этого антивоенного проекта развивается в XIX столетии во время Гражданской войны в США. В центре событий ряд сражений в долине Шенандоа на территории штатов Виргиния и Западная Виргиния.

Героями «Склона» должны стать молодой генерал Джордж Армстронг Кастер и полковник армии Конфедерации Джон Синглтон Мосби по прозвищу Серый Призрак. Кавалерии полковника, известной как «рейнджеры Мосби», долгое время удавалось хитростью брать противника, несмотря на свою малочисленность. Набеги партизанов Мосби приводили в ярость Кастера и в итоге создали противостояние между двумя военными.

Сценарий Кубрика основан на исторических событиях. Дальнейшие фильмы трилогии должны были показать Америку послевоенную, приходящую в себя после бесчисленных битв.

Незадолго до своей смерти Стэнли Кубрик вернулся к «Склону» и продолжал изучать материал. Он создал карты, написал множество набросков к съемочному процессу. Но, увы, как и многим другим картинам режиссера, «Склону» не суждено было воплотиться в реальность при его жизни.

Отметим, что Форстер не первый постановщик, который берет на себя ответственность снимать фильм по задумке режиссера «Космической одиссеи». 14 лет назад Стивен Спилберг снял «Искусственный разум» по наработкам Кубрика, а недавно Баз Лурман намеревался экранизировать проект мечты режиссера «Наполеон», на разработку которого Кубрик потратил много лет.

«Я во многом обязан Стэнли Кубрику и его фильмам, — говорит Марк Форстер. — Браться за такой проект — большая честь и огромная ответственность, и я очень благодарен его семье за поддержку».

Сейчас Марк Форстер снимает драму All I See Is You с Блейк Лайвли и Джейсоном Кларком.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.