RSS

Украинские новости

Политолог: На Донбассе и в Крыму идет крупнейшая в 21-м веке этническая чистка

  •      48

48_main«Как вы думаете, что сейчас происходит в Крыму и на Донбассе? Если отбросить всю мишуру? Происходит самая крупная в 21 веке этническая чистка. Сопоставимая с чистками прошлых лет, – пишет политолог Петр Олещук на своей странице в «Фейсбуке». – Ведь речь идет о миллионах перемещенных лиц! Именно этническая чистка. Уничтожение всего украинского (а в случае Крыма ещё и татарского). Часто встречаю мнение. Мол, СССР развалился.

Из Восточной Европы русские просто взяли и ушли. Присоединение стран Балтии не признавали Штаты, и они стали независимыми. И все это экстраполируется на Крым. Мол, так же уйдут и оттуда. Но есть одна проблема. Из Литвы или Латвии они ушли не потому, что этого требовали Штаты. А потому, что там оставалась довольно мощная нация. И нация боролась за себя. И победила. А вот в Кенигсберге русские до сих пор. Почему? А нет там местных. Всех уничтожили и депортировали. Калининград никогда не станет Кенигсбергом.

Будь этот город в прошлом хоть сколько столетий немецким. Если русские что и усвоили – это то, что самый надёжный способ построения империи – этнические чистки. Уничтожишь этнос – и никто уже не будет выдвигать тебе претензии в том, что ты у него что-то забрал. «Мертвые не кусаются».

Что сделало возможным «независимую Абхазию»? Уничтожение и депортация всех местных грузин. И это не является чем-то новым. Вы никогда не задумывались, кто населял до русских Сибирь или Поволжье? Явно ведь это не была пустыня? Куда делись разные народности? Да вот туда же. Одни (как летописная «мурома») – ассимилированы. Другие – уничтожены. Хозяев нет – Сибирь становится исконно русской. А на Донбассе и в Крыму просто нужно углубить то, что было сделано во времена Сталина. Уничтожить все иноэтничное. Перезаселить. Построить форпост. Они так действуют всегда. Уничтожают и изгоняют как только приходят на чужую землю. Достаточно уничтожить 10 процентов, и 90 – убегут сами. Цель достигнута. Можно перезаселять. И потом – освобождай, не освобождай…».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.