RSS

Украинские новости

Путин поручил до 30 июля принять меры по снижению смертности в РФ

  •      1

Президент России Владимир Путин дал ряд поручений в сфере здравоохранения по итогам совещания с членами правительства, которое состоялось 27 мая. В частности, президент распорядился до 30 июля проанализировать рост смертности в стране, сообщает пресс-служба Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации проанализировать причины роста смертности населения в I квартале 2015 года, обратив особое внимание на субъекты Российской Федерации, в которых выявлен значительный рост смертности населения, и по результатам анализа разработать и принять комплекс дополнительных мер, направленных на снижение смертности населения»,— говорится в тексте распоряжения.

Другое распоряжение президента касается проработки вопроса по возмещению стоимости лекарств гражданам с заболеваниями, которые могут привести к риску развития состояния, угрожающего жизни. Доклада по этой теме президент ожидает до 20 июля. К этому же сроку правительству поручено проработать вопрос и представить предложения по внесению изменений в национальный календарь прививок, касающихся вакцинации против пневмококковой инфекции отдельных групп населения с высоким риском заболевания. Также до 1 марта 2016 года президент поручил правительству представить предложения по повышению мотивации федеральных чиновников к ведению здорового образа жизни и занятию физкультурой и спортом.

Источник: «КоммерсантЪ»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.