RSS

Украинские новости

Разговорный корейский язык изучают, не выезжая за границу

  •      1

В Институте филологии КНУ имени Тараса Шевченко провели разговорно-адаптационный клуб между студентами из Кореи и украинским кореистами.

Иностранцы, которые учатся на разных факультетах университета, пришли пообщаться с филологами, изучающими корейский язык. Говорили между собой о культуре, литературе и о быте. Встреча проходила в свободном стиле.

«Это мероприятие дает возможность иностранным студентам адаптироваться к украинскому обществу, лучше понять наш менталитет и почувствовать себя нужными. Наши студенты во время таких встреч лучше овладевают разговорным языком. Для изучения любого языка практика с живыми носителями очень важна, так как позволяет усвоить теоретические знания, отработать владения словами и оборотами. Наши студенты получили такую ​​возможность, не выезжая из Украины», — говорит Сергей Скрильник, заместитель директора Института филологии по международным связям.

Такие языковые клубы впоследствии планируют проводить также со студентами из других стран.

«Пока что это был экспериментальный разговорно-адаптационный клуб. Он удался, ведь все студенты довольны. Они раззнакомились между собой, обменялись номерами телефонов и договорились о дальнейших встречах. В подобном формате мы будем проводить и другие мероприятия — мастер-классы, семинары и конференции», — сказал заместитель директора.

Всего в Институте филологии обучают 33 иностранным языкам.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.