RSS

Украинские новости

Саакашвили сможет выполнить обещания за полгода — политолог

  •      2
Саакашвили сможет выполнить обещания за полгода - политолог
Reuters

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили сможет выполнить заявленные обещания.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виталий Бала.

«В Грузии все это было сделано. Рассказывать, что не получается, никто не будет. Саакашвили знает, как это делать. Он это уже прошел, получил положительный результат. В этой ситуации все зависит от того, насколько ему позволят сделать это на месте, и как ему будет способствовать центральная власть в лице президента. Важно, чтобы не было звонков, мол, этого не трогать, а того назначить. Не приедут спецназовцы одной структуру во время конфликтной ситуации, а затем другой», — сказал Виталий Бала.

Эксперт считает, чтобы выполнить обещания, Саакашвили хватит полгода.

«Вполне возможно свести коррупцию к минимуму, чтобы она не влияла на формирование бюджета, вернуть доверие граждан к власти и правоохранительным органам. Проявления коррупции будут всегда, но для того и есть Генпрокуратура и СБУ. В Украине точно есть и необходимое количество мотивированных и патриотических людей, которые хотят изменить ситуацию. Большинство граждан хотят реальных изменений. Найти в Украине людей, которые и смогут честно работать на таможне и в прокуратуре, реально. Степень доверия к Саакашвили высокий, этим нужно воспользоваться. Одесская область должна быть показательным проектом, чтобы продемонстрировать, что все можно сделать и не нужно рассказывать, что что-то не получается», — заявил эксперт.

Как известно, 9 июня глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили представил программу преобразования региона, которая предусматривает три этапа: 50-дневный, 100-дневный и 6-месячный. В планах: прозрачная приватизация, создание центра таможенного управления, где любой товар можно будет растаможить за 15 минут, создание центра административных услуг, конкурс по назначению председателей всех 26 районных администраций Одесской области.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.