RSS

Украинские новости

Съезд "Укроп" состоится 12 июля

  •      0
Съезд "Укроп" состоится 12 июля

Съезд партии «Укроп» состоится 12 июля в Чернигове. Об этом сообщил один из ее лидеров Геннадий Корбан на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент Gazeta.ua.

Он заявил, что на местных выборах «Укроп» рассчитывает на 50% голосов в Днепропетровской и Запорожской областях. «Что касается других областей Центральной и Западной Украины, мы рассчитываем на результат от 15 до 20 процентов голосов», — отметил он.

Партией «Укроп» будет руководить политсовет. «У нас не лидерская партия. Есть политсовет который принимает политические решения. Политсовет состоит в том числе и из народных депутатов. Будет действовать система праймериз. Аналогом хотим взять израильскую электронную систему. Праймериз будет проводиться на всех уровнях. В том числе для первичных организаций и лидеров», — рассказал Корбан.

Он опроверг информацию о возможном вступлении в «Укроп» бывшего главы СБУ Валентина Наливайченко и бизнесмена Игоря Коломойского.

«Пока такие переговоры (с Наливайченко — ред.) не ведутся. Игорь Коломойский остается бизнесменом. Если он пожелает вступить в партию, политсовет рассмотрит его заявление», — отметил Корбан.

Напомним, что партия олигарха Игоря Коломойского «Укроп» получила официальное свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции 15 июня.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.