RSS

Украинские новости

Шимкив обсудил с руководством Facebook политику соцсети в украинском сегменте

  •      0

Замглавы Администрации президента (АП) Дмитрий Шимкив обсудил с руководством Facebook политику соцсети в украинском сегменте, сообщает пресс-служба АП.

Шимкив встретился с руководителем общественной политики в центральной и восточной Европе Габриелой Чех, директором по вопросам общественной политики (Скандинавские страны, центральная и восточная Европа, Россия) Томасом Мирапом Кристенсеном и руководителем по связям с общественностью (Европа, Ближний восток и Африка) Салли Элдос.

Кристенсен отметил, что ситуация в украинском сегменте – не уникальна, подобное положение вещей наблюдается также в Израиле, однако в Facebookобещают, что вопрос воспринимают серьезно, все зафиксированные нарушения правил администрирования украинского сегмента со стороны сотрудников соцсети не останутся без последствий.

«Русскоязычные публикации попадают к специалистам, что владеют этим языком. Обычно это люди родом из России, и они могут иметь собственную гражданскую позицию, что влияет на их объективность. Украинский же язык пока мало распространена в интернете, она имеет много нюансов, которые могут быть непонятными для людей вне контекста», — отметил в свою очередь Шимкив.

В итоге стороны договорились о сотрудничестве в случае дальнейших вопиющих нарушений и блокировок со стороны сотрудников соцсети.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко обратился к Марку Цукербергу с просьбой создать украинский офис Facebook. Основатель соцсети Facebook МаркЦукерберг пообещал подумать над открытием офиса компании в Украине.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.