RSS

Украинские новости

Служба занятости оказалась неготовой к решению проблем переселенцев и кризисной ситуации на рынке труда, — Розенко

  •      0

Служба занятости оказалась неготовой к решению проблем переселенцев и кризисной ситуации на рынке труда, возникшей в условиях падения экономики. Об этом во время общения с журналистами, которое транслировал телеканал «112 Украина«, заявил министр социальной политики Павел Розенко.

«Безусловно, сейчас будет представлена ​​концепция реформирования подходов к безработице в Украине. В этой сфере у нас в течение последнего десятилетия, в принципе, происходит абсолютный бардак. Реформируется служба, трансформируется служба без понятного плана, без понятного направлении конкретного, которого мы хотим, в конце концов, добиться… Мы оказались в ситуации, когда Служба занятости оказалась неготовой ни к решению проблем временного перемещенных лиц, ни к нынешней кризисной ситуации на рынке труда, которая возникла вследствие падения экономики. Именно поэтому, мной было принято серьезное решение несколько месяцев назад об увольнении предыдущего руководства Службы занятости, сегодня туда пришла новая команда, которая сегодня будет представлена», — отметил министр.

Напомним, ранее глава Службы занятости Юрий Харченко был уволен за нетрудоустройство переселенцев и злоупотребления, выявленные Счетной палатой.

Новым директором Государственного центра занятости назначен Ярослав Кашуба. Кашуба до назначения временно исполнял обязанности директора.

По прогнозам Госцентра занятости, уровень безработицы в Украине по итогам года составит около 11,5%, что в абсолютных цифрах составляет около 2 млн человек.

В Фонде общеобязательного государственного страхования насчитали около 5 млн скрытых безработных в Украине.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.