RSS

Украинские новости

Столичная "хрущевка" стоит, как две квартиры у моря в Болгарии

  •      0
Столичная "хрущевка" стоит, как две квартиры у моря в Болгарии
Фото: УП

Цены на недвижимость в Киеве снижаются, но к реалиям европейского рынка по отношению цена-качество еще далеко, пишет «Украинская правда. Жизнь«.

Так, однокомнатная «хрущевка» или квартира в «панельке» около 35 кв. м на Борщаговке стоит сейчас 35-40 тыс. в.а., двухкомнатная — от 60 кв.м от 45-52 тыс.

На первичном рынке за однокомнатную квартиру площадью от 29 до 31-32 квадратов просят около 20 тыс. долл. Но в такой квартире придется делать дорогостоящий ремонт.

При этом в большинстве европейских новостроек девелоперы сдают дома с чистовым ремонтом в квартирах, а управляющие компании предлагают стандартный набор мебели и удобств за невысокую цену.

И, как пишет издание, продав квартиру на Борщаговке купить квартиру на вырученные деньги в европейской столице удастся вряд ли.

Так, в европейских столицах можно приобрести маленькую квартиру-студию, даже на окраине, не меньше, чем за 50 тыс. евро, а теоретический «бюджет» после продажи квартиры на Борщаговке составит примерно 48 тыс. евро.

Цены на недвижимость в Лондоне стартуют от 200 тыс. евро за квартиру-студию площадью не более 28 квадратов.

Однокомнатная квартира в Париже в 13,3 кв. м обойдется минимум в 150 тыс. евро. При этом в Нормандии можно найти небольшой дом за 20-30 тыс. евро. В регионе французских Альп являются однокомнатные квартиры стоимостью даже меньше 20 тыс. евро.

Однокомнатные апартаменты площадью в 35 квадратов в Берлине будут стоить от 40 тыс. евро. Найти жилье в отдаленных регионах Германии можно меньше чем за 10 тыс. евро.

В Мадриде за 80 тыс. евро можно купить двухкомнатные апартаменты площадью от 44 квадратов. А в Валенсии, за километр от побережья, за трехкомнатную квартиру 69 кв. м просят всего 26 тыс. евро.

В Греции за 40-45 тыс. евро можно приобрести жилье площадью около 45 квадратов в Афинах или в курортных городках. Но на первичном рынке можно выгодно приобрести недвижимость на побережье за 20-25 тыс. евро.

Однокомнатные апартаменты в Болгарии у моря или в горнолыжной зоне можно приобрести за 18,5-23 тыс. евро. Жилой комплекс нового типа при этом обязательно иметь озелененную территорию, бассейн, круглосуточную охрану, паркинг. В Софии цены на жилье начинаются от 25 тыс. евро за однокомнатную квартирную в 40 квадратов.

Квартира в пригороде Варшавы, схожая с украинской «гостинки», будет стоить от 50-70 тыс. Одновременно под Вроцлавом можно найти дом площадью 340 кв. м всего за 150 тыс. евро.

В Анкаре можно купить квартиру в новостройке за 95 тыс. евро, в Стамбуле новые квартиры – от 45 тыс. Такие комплексы предусматривают закрытую территорию, охрану, паркинг, бассейн, сауну, хамам. На побережье однокомнатную квартиру-студию площадью 34 кв. м можно приобрести всего за 35 тыс. евро.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.