RSS

Украинские новости

У Порошенко выступают за полную блокаду Донбасса

  •      0
У Порошенко выступают за полную блокаду Донбасса
Фото: ipress.ua

К неподконтрольной Киеву части Донецкой области необходимо применить практику блокады захваченной боевиками территории Луганской области.

Об этом заявил руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко с трибуны Верховной Рады, передает «Интерфакс-Украина».

«Президент Украины считает, что раковая опухоль подлежит блокаде. Практика главы Луганской военно-гражданской администрации господина Москаля, который запретил какое-либо передвижение транспорта с оккупированной территории, признана правильной, она должна быть распространена и на территорию Донецкой области», — заявил Луценко.

По его словам, в первую очередь украинская власть должна укрепить линию разграничения и установить экономическую блокаду оккупированных территорий.

«Логика проста: или РФ выводит террористические группы и дает возможность Украине установить контроль над государственной границей, или мы временно держим блокаду на внутренней линии столкновения», — пояснил политик.

При этом, отмечает он, необходимо создать зону приоритетного экономического развития на освобожденных территориях Донбаса, а также в Харьковской и Одесской областях.

«Средний класс должен покинуть оккупированные территории, получить в Украине кредитование для создания рабочих мест», — подчеркнул Луценко.

При этом он отметил, что военно-гражданские администрации должны получить средства для восстановления инфраструктуры и строительства нового жилья для беженцев.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.